Random Video

ओडिशा: पुरी में भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा से पहले आतंकवाद विरोधी मॉक ड्रिल

2025-06-14 6 Dailymotion

ओडिशा के पुरी में भगवान जगन्नाथ की सालाना रथ यात्रा से पहले सुरक्षा एजेंसियों की तैयारियों का जायजा लेने के लिए शुक्रवार को आतंकवादी हमले की तर्ज पर मॉक ड्रिल आयोजित की गई. इस मॉक ड्रिल के दौरान वास्तविक बंधक स्थिति में रिस्पांस टाइम, ताल-मेल और सामरिक क्षमता समेत कई अहम पहलुओं को जांचा गया.

मॉकड्रिल के दौरान एक ऐसी घटना की तस्वीर तैयार की गई जिसमें सशस्त्र आतंकवादी मंदिर के पास एक इमारत के अंदर कई लोगों को बंधक बना लेते हैं. शहर के पुलिस अधिकारियों के मुताबिक मॉक ड्रिल में 11 अलग-अलग एजेंसियां ​​शामिल थीं.

भगवान जगन्नाथ की सालाना रथ यात्रा 27 जून को आयोजित की जाएगी। भगवान जगन्नाथ, भगवान बलभद्र और देवी सुभद्रा की मूर्तियों को तीन अलग-अलग रथों में एक भव्य जुलूस के रूप में गुंडिचा मंदिर तक ले जाया जाएगा जहां से वे जगन्नाथ मंदिर वापस आएंगे. 9 दिन के रथ उत्सव के दौरान देश-विदेश से लाखों श्रद्धालुओं के पुरी पहुंचने की उम्मीद है.